28 марта 2024

ЕБРР может купить свердловский банк после 18 апреля

Размер текста
-
17
+

Европейский банк реконструкции развития (ЕБРР) может войти в состав акционеров СКБ-банка уже в ближайшее время. Как отмечено в сообщении кредитно-финансового учреждения, 18 апреля начинается размещение дополнительной эмиссии акций банка. Напомним, что этот выпуск ценных бумаг приобретет ЕБРР. Преимущественное право действует в течение 45 дней. Как уже сообщалось, новые акционеры СКБ-банка получат 351 млн. 145 тыс. обыкновенных акций кредитного учреждения. За одну акцию ЕБРР заплатит 2 рубля 57 копеек при номинальной стоимости одной ценной бумаги – в 1 рубль. Таким образом, ЕБРР инвестирует в капитал банка более 902 млн. рублей и станет владельцем 25% плюс одной акции.

Отметим, что накануне председатель совета директоров СКБ-банка Михаил Ходоровский стал один из победителей общественного конкурса «Лучший банкир России».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Европейский банк реконструкции развития (ЕБРР) может войти в состав акционеров СКБ-банка уже в ближайшее время. Как отмечено в сообщении кредитно-финансового учреждения, 18 апреля начинается размещение дополнительной эмиссии акций банка. Напомним, что этот выпуск ценных бумаг приобретет ЕБРР. Преимущественное право действует в течение 45 дней. Как уже сообщалось, новые акционеры СКБ-банка получат 351 млн. 145 тыс. обыкновенных акций кредитного учреждения. За одну акцию ЕБРР заплатит 2 рубля 57 копеек при номинальной стоимости одной ценной бумаги – в 1 рубль. Таким образом, ЕБРР инвестирует в капитал банка более 902 млн. рублей и станет владельцем 25% плюс одной акции. Отметим, что накануне председатель совета директоров СКБ-банка Михаил Ходоровский стал один из победителей общественного конкурса «Лучший банкир России».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...