Срочно! Работник NASA захватил двоих заложников, убил одного из них и застрелился сам

Размер текста
-
17
+

В США в космоцентре NASA имени Джонсона в Хьюстоне вооруженный человек захватил в заложники двух своих коллег, одного из которых убил, после чего застрелился сам. Убийцей оказался 60-летний Билл Филлипс, более 12 лет проработавший в сервисной компании Jacobs Engineering Group (JEG), пишет РИА «Новости».

«До недавних пор он был хорошим работником», - отзывается о нем руководитель Центра им. Джонсона Майкл Коутс.

Как установлено, Филлипс зашел в 44 корпус центра около двух часов дня, при этом ему удалось пронести мимо охраны короткоствольный револьвер, который, как утверждает полиция, он купил двумя днями ранее в местном оружейном магазине. Произведя несколько выстрелов, Филлипс забаррикадировался на втором этаже одного из зданий центра с двумя заложниками. Все сотрудники центра были немедленно эвакуированы, на место прибыли усиленные наряды полиции и спецподразделения, а также отряд саперов.

Полицейские попытались установить контакт с захватчиком, чтобы выяснить его требования. Сделать этого так и не удалось: спустя три часа после захвата заложников тот выстрелил себе в голову.

«Когда мы поняли, что он покончил с собой, то мы вошли в здание. На полу мы также обнаружили тело заложника. Похоже, что его убили в самом начале противостояния. Со второй заложницей все в порядке», - рассказал представитель местной полиции Дуэйн Реди.

Жертвой сотрудника JEG Вильяма Филлипса, как было установлено, оказался работавший на NASA инженер Дэвид Беверли. Он был застрелен практически сразу после захвата. И Беверли, и Филлипс имели специальность «электротехник» и часто взаимодействовали по работе. Полиция предполагает, что между мужчинами существовал какой-то конфликт. Сотрудница компании MRI Technologies Фрэн Креншоу, по всей видимости, попала в заложницы только потому, что оказалась поблизости. Филлипс обвязал ее клейкой лентой, но заложнице удалось высвободиться и убежать. Она не пострадала.

По только что появившимся данным, поступок Филлипса мог стать следствием критики со стороны начальства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В США в космоцентре NASA имени Джонсона в Хьюстоне вооруженный человек захватил в заложники двух своих коллег, одного из которых убил, после чего застрелился сам. Убийцей оказался 60-летний Билл Филлипс, более 12 лет проработавший в сервисной компании Jacobs Engineering Group (JEG), пишет РИА «Новости». «До недавних пор он был хорошим работником», - отзывается о нем руководитель Центра им. Джонсона Майкл Коутс. Как установлено, Филлипс зашел в 44 корпус центра около двух часов дня, при этом ему удалось пронести мимо охраны короткоствольный револьвер, который, как утверждает полиция, он купил двумя днями ранее в местном оружейном магазине. Произведя несколько выстрелов, Филлипс забаррикадировался на втором этаже одного из зданий центра с двумя заложниками. Все сотрудники центра были немедленно эвакуированы, на место прибыли усиленные наряды полиции и спецподразделения, а также отряд саперов. Полицейские попытались установить контакт с захватчиком, чтобы выяснить его требования. Сделать этого так и не удалось: спустя три часа после захвата заложников тот выстрелил себе в голову. «Когда мы поняли, что он покончил с собой, то мы вошли в здание. На полу мы также обнаружили тело заложника. Похоже, что его убили в самом начале противостояния. Со второй заложницей все в порядке», - рассказал представитель местной полиции Дуэйн Реди. Жертвой сотрудника JEG Вильяма Филлипса, как было установлено, оказался работавший на NASA инженер Дэвид Беверли. Он был застрелен практически сразу после захвата. И Беверли, и Филлипс имели специальность «электротехник» и часто взаимодействовали по работе. Полиция предполагает, что между мужчинами существовал какой-то конфликт. Сотрудница компании MRI Technologies Фрэн Креншоу, по всей видимости, попала в заложницы только потому, что оказалась поблизости. Филлипс обвязал ее клейкой лентой, но заложнице удалось высвободиться и убежать. Она не пострадала. По только что появившимся данным, поступок Филлипса мог стать следствием критики со стороны начальства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...