19 апреля 2024

Путин наградил известного екатеринбургского журналиста. Чем отличился наш коллега

Размер текста
-
17
+
Ведущий «Вестей» Константин Семин, прославившийся в Екатеринбурге работой на «Областном телевидении» в его лучшие, но не долго длившиеся времена, указом президента России получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени. Награждение прошло вчера в Екатерининском зале Кремля – награды вручал глава администрации президента России Сергей Собянин.
Константин Семин – сын бывшего депутата Екатеринбургской городской Думы, одного из претендентов на пост главы горизбиркома Виктора Семина. Закончил факультет журналистики УрГУ, особенно отличился, работая в первом составе новостей «Областного телевидения». Последние годы работал собственным корреспондентом «Вестей» в США.
По информации «Коммерсанта», всего было награждено 60 телевизионщиков: сотрудники НТВ (более 30 человек), ВГТРК (более 20) и «ТВ Центра» (11 человек). Наиболее высокой награды, ордена Почета, были удостоены курирующий информационное вещание замгендиректора ВГТРК Андрей Быстрицкий, руководитель программы «Вести-Москва» Владимир Лусканов, ведущий программы «Постскриптум» на «ТВ Центре» Алексей Пушков. Орден Дружбы получили ведущий НТВ Владимир Соловьев (в ноябре в эфире радиостанции «Серебряный дождь» он сильно досадовал по поводу невключения его в список награжденных) и автор фильмов из цикла «Профессия – репортер» Александр Зиненко.
Кроме Семина медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени получили репортеры НТВ Вадим Такменев, Андрей Лошак (на церемонии не присутствовал), Вадим Глускер, ведущие «Вестей» Мария Ситтель, Михаил Антонов, гендиректор «Спорта» Василий Кикнадзе.
В числе награжденных оказался и руководитель дирекции правового вещания НТВ Юрий Шалимов, под чьим руководством выходят все криминальные программы канала, а также циклы «Чистосердечное признание» и «Сука@любовь».
Кроме них награды, в частности, получили гендиректор «Газпром-медиа» Николай Сенкевич (в списке он значился как глава совета директоров НТВ), главный редактор канала Russia Today Маргарита Симоньян, телеведущие Борис Ноткин, Леонид Млечин, Александр Хабаров.
После церемонии все собравшиеся отправились в Ново-Огарево, где их приветствовал президент. Владимир Путин поздравил собравшихся и сказал о значимой роли журналистики в жизни страны и значении свободной прессы. По его словам, донести до россиян всю полноту информации, все «за» и «против» – это и есть «высший пилотаж» для прессы. Судя по всему, президент, наградив столь представительную группу работников телеканалов, находящихся под полным контролем государства, дал понять, что «пилотируют» они на достаточно высоком уровне.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...