24 апреля 2024

Чиркунов сделал свой выбор на президентских выборах. Данные крайизбиркома по явке

Размер текста
-
17
+
Сегодня рано утром, 2 марта, губернатор Пермского края Олег Чиркунов пришел на свой избирательный участок, чтобы принять участие в голосовании по выборам президента РФ. «Каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь, за жизнь своей страны. Сделать выбор сам и нести за него ответственность, - подчеркнул Олег Чиркунов. - Чтобы через какой-то период времени - через 10, через 20 лет - своим детям, внукам говорить: я принимал участие в жизни страны. Я сам делал выбор, а не выбор делали за меня. Перед будущим президентом стоит важнейшая задача - использовать те возможности, которые сегодня есть, и вернуть величие страны», - отметил губернатор.
 
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Прикамья, на 10 часов в выборах главы государства в Пермском крае приняли участие 114 тыс. 417 человек или 5,46% от числа избирателей, внесенных в списки для голосования. Самая высокая явка отмечается в Бардымском районе. Здесь проголосовали 12,55% избирателей (2 тыс. 466 человек), внесенных в списки для голосования. Также наибольшую активность проявляют жители Соликамского района. Здесь проголосовало 11,59% избирателей (1 тыс. 226 человек).
Самая низкая явка отмечена в Свердловском районе Перми. Здесь проголосовали 2,57% жителей.
 
Стоит отметить, что явка на избирательные участки превышает данные декабрьских выборов в Государственную Думу РФ (2 декабря 2007 года). Тогда на 10 часов утра проголосовали 4,54% избирателей.
 
Напомним, в Пермском крае в 8 часов открылась 1 тыс. 911 избирательных участков, на 12 больше, чем на выборах депутатов Госдумы. Это сделано для удобства избирателей. Они будут работать до 20 часов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...