Переименование «дочек» «Газпрома» дошло до Екатеринбурга. Как теперь называется «Уралтрансгаз»

Размер текста
-
17
+
ООО «Уралтрансгаз», дочернее предприятие ОАО «Газпром», переименовано в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Как сообщили «URA.Ru» в службе по связям с общественностью уральской компании, 3 марта 2008 года она зарегистрирована под новым названием.
 «Изменение произошло во исполнение приказа председателя правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера «Об использовании единого фирменного стиля дочерними обществами и организациями ОАО «Газпром», зарегистрированными на территории Российской Федерации». Переименование не влечет за собой изменений в структуре и кадровом составе предприятия», - сообщили в ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».
 
Напомним, переименование дочерних обществ проводится в рамках второго этапа реформирования ОАО «Газпром». Его цель – повышение эффективности работы «Газпрома» как вертикально интегрированной компании и оптимизация структуры управления основными видами деятельности на уровне дочерних обществ. Основной подход к совершенствованию внутрикорпоративной структуры управления заключается в разделении многопрофильных предприятий ОАО «Газпром» и консолидации профильных видов деятельности в специализированных юридических лицах, а также в выделении в отдельные юридические лица сервисных служб и социальной инфраструктуры.
 
В результате структурных преобразований будет завершена работа по разделению финансовых потоков в добыче, транспортировке, переработке, подземном хранении и сбыте газа, а также жидких углеводородов.
 
Напомним, на территории УрФО о смене названия уже сообщило ООО «Тюментрансгаз», которое теперь называется «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Сургутгазпром», переименованное в «Газпром трансгаз Сургут», ООО «Ямбурггаздобыча», переименованное в «Газпром добыча Ямбург», ООО «Уренгойгазпром», которое теперь называется «Газпром добыча Уренгой», и ООО «Надымгазпром», переименованное в ООО «Газпром добыча Надым».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...