По факту выборов символа Олимпиады-2014 хотят возбудить уголовное дело

Размер текста
-
17
+

Прокуратура Сочи усмотрела нарушение закона в проведении голосования за символ Олимпиады-2014 и лотереи во время президентских выборов. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, пишет «NEWSru.com»

В свою очередь избирком Сочи и оргкомитет «Сочи-2014» заявляют о непричастности к организации и проведению 2 марта в городе конкурса по выбору предполагаемого символа Зимней Олимпиады 2014 года. И организаторы Игр, и Олимпийский комитет России подчеркивают, что настоящие выборы талисмана будут позже, через 2-3 года, а ситуация с сочинским референдумом стала следствием того, что процедура выбора символа строго не оговорена МОК.

«Мы проводили кампанию по выборам президента России, а не олимпийского символа. Урны для купонов с олимпийскими символами находились в 50 метрах от мест проведения голосования», - сообщила агентству «Интерфакс-Юг» секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева.

Напомним, что в день выборов сочинцам была предоставлена возможность выбрать символ Олимпиады 2014 года. На специальных пригласительных билетах было четыре предполагаемых олимпийских символа - белый медведь, снежинка, Дед Мороз и дельфин. В итоге проголосовали около 270 тысяч жителей города, и основная часть отдала голоса за дельфиненка. Эти бланки одновременно являлись и купонами для лотереи, в рамках которой разыгрывались дорогостоящие призы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Прокуратура Сочи усмотрела нарушение закона в проведении голосования за символ Олимпиады-2014 и лотереи во время президентских выборов. Не исключено, что по данному факту будет возбуждено уголовное дело, пишет «NEWSru.com» В свою очередь избирком Сочи и оргкомитет «Сочи-2014» заявляют о непричастности к организации и проведению 2 марта в городе конкурса по выбору предполагаемого символа Зимней Олимпиады 2014 года. И организаторы Игр, и Олимпийский комитет России подчеркивают, что настоящие выборы талисмана будут позже, через 2-3 года, а ситуация с сочинским референдумом стала следствием того, что процедура выбора символа строго не оговорена МОК. «Мы проводили кампанию по выборам президента России, а не олимпийского символа. Урны для купонов с олимпийскими символами находились в 50 метрах от мест проведения голосования», - сообщила агентству «Интерфакс-Юг» секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева. Напомним, что в день выборов сочинцам была предоставлена возможность выбрать символ Олимпиады 2014 года. На специальных пригласительных билетах было четыре предполагаемых олимпийских символа - белый медведь, снежинка, Дед Мороз и дельфин. В итоге проголосовали около 270 тысяч жителей города, и основная часть отдала голоса за дельфиненка. Эти бланки одновременно являлись и купонами для лотереи, в рамках которой разыгрывались дорогостоящие призы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...