28 марта 2024

Экс-лидер скандального движения «Наши» добрался до Урала. Что понадобилось Василию Якеменко в Екатеринбурге

Размер текста
-
17
+
Бывший лидер кремлевского движения «Наши» Василий Якеменко, не так давно возглавивший Государственный комитет по делам молодежи, прибыл в Екатеринбург для участия в координационном совещании УрФО «Новые подходы государственной молодежной политики в РФ - 2008-2009». Как передает корреспондент «URA.Ru», после получасового ожидания, журналисты смогли услышать от Василия Якеменко пару комментариев по поводу его приезда на Урал.
 
По словам экс-лидера скандального движения «Наши», представители которого в свое время шокировали обывателей эпатажными акциями протеста, по результатам работы сегодняшнего совещания будет принят набор поручений в адрес госслужбы. «Больше всего нас интересует все, что связано с реализацией талантливой молодежи», - заявил Якеменко.
 
Кроме того, по словам чиновника, главная задача Госкомитета, заставить современную молодежь отказаться от свойственного ей паразитизма и инфантильности. «Наша задача - убедить молодых людей повзрослеть как можно быстрее», - отметил Якеменко.
 
Напомним, Государственный комитет по делам молодежи был создан после того, как Виктор Зубков сменил на посту главы правительства Михаила Фрадкова. С идеей создания такого ведомства летом 2007 года Василий Якеменко обращался к президенту Владимиру Путину, однако, тогда глава государства не поддержал ее, усмотрев в ней «возрождение комсомола». Тем не менее, когда комитет был создан, именно Якеменко называли основным претендентом на руководство им.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...