Блокпакет в любимом проекте Росселя будет продан через девять дней. Потенциальные покупатели молчат

Размер текста
-
17
+
Российский фонд федерального имущества (РФФИ) завершил прием заявок на участие в аукционе по продаже 25% акций ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» (Нижний Тагил, Свердловская область). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе РФФИ, сам аукцион должен пройти 14 марта в 14 часов по московскому времени.
 
В Фонде также отметили, что не имеют права разглашать информацию о том, поданы ли заявки и какие компании намерены принять участие в торгах.
 
Сегодня, 5 марта, завершается срок, в который потенциальные участники должны перечислить задаток в 47 млн. 86 тыс. 600 рублей. Начальная цена акций – 235 млн. 433 тыс. рублей. Шаг аукциона – 2 млн. рублей.
 
РФФИ уже переносило сроки проведения аукциона. Сначала было объявлено, что он состоится 14 февраля, но затем дату перенесли на 14 марта.
 
ОАО «Завод по производству труб большого диаметра» должно было появиться на базе Нижнетагильского металлургического комбината. Ранее от участия в проекте ЗТБД отказался концерн «Газпром», который рассматривался свердловскими властями, как гарант закупки будущих труб. Еще раньше проект покинул транснациональный концерн Duferco. Пока акции аккумулирует у себя сам Нижнетагильский комбинат. Губернатор Эдуард Россель при этом продолжает требовать от менеджеров НТМК строительства завода. В конце декабря он заявил: «Мы встречаемся с Александром Фроловым (гендиректор «Евраз-Холдинга», в который входит НТМК, – прим. ред.) в январе, когда обсудим в целом перспективы работы «Евраз-Холдинга» и, в частности, этого проекта».
 
 На НТМК пока не комментируют планы по покупке акций ЗТБД, выставленные на аукцион федеральным фондом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...