Бывший актив семьи вице-губернатора Дятлова будет присоединен к Челябинскому электрометаллургическому комбинату

Размер текста
-
17
+
Совет директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК, контролируется бизнесменом Юрием Антиповым и бывшим депутатом Госдумы РФ Александром Аристовым) на своем заседании принял решение включить в повестку годового собрания акционеров ЧЭМК, которое пройдет 22 апреля, любопытный пункт. Как говорится в официальном сообщении ЧЭМК, это вопрос об утверждении решения «О реорганизации ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» в форме присоединения к нему ОАО «Челябинский абразивный завод», в том числе об утверждении договора о присоединении.
 
Напомним, в январе жена, сын и дочь первого заместителя губернатора Челябинской области Владимира Дятлова – Нина, Владимир и Юлия – вышли из состава акционеров ОАО «Челябинский абразивный завод». Они сократили свою долю в уставном капитале ЧАЗа с 25% акций (каждый) до нуля. Таким образом, в общей сложности семья Дятлова продала 75% акций абразивного завода.
 
В то же время среди акционеров ОАО «ЧАЗ» появились ООО «Промпереработка» (увеличило свою долю с 0% до 12,49998% акций) и ООО «Перант» (12,49998% акций), которые контролируются бизнесменом Юрием Антиповым и бывшим депутатом Госдумы РФ Александром Аристовым и являются главными акционерами ЧЭМК. Также свою долю в ОАО «ЧАЗ» с 0,3% акций до 25,3% акций увеличил главный тренер хоккейного клуба «Трактор» Андрей Назаров, близкий к собственникам ЧЭМК Антипову и Аристову. Кроме того, в числе акционеров абразивного завода появился Андрей Борисов (25,3% акций), по неофициальной информации, также представляющий интересы Аристова и Антипова.
 
Отметим также, что это не первый случай, когда ЧЭМК присоединяет приобретенные активы. В прошлом году к ОАО «ЧЭМК» было присоединено ОАО «Конгор-Хром» (Ямало-Ненецкий автономный округ) и другие предприятия.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...