Суд Таиланда отказался выпустить под залог «торговца смертью» Виктора Бута

Размер текста
-
17
+

Суд Таиланда отказался выпустить под залог российского предпринимателя Виктора Бута, обвиняемого в нелегальной торговле оружием, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP.

В вердикте суда говорится, что Бут «обвиняется в пособничестве международному терроризму и есть обоснованные подозрения, что он может попытаться покинуть страну, в связи с чем, суд не может отпустить его под залог».

Адвокат, защищающий интересы Бута в Таиланде, сообщил, что намерен в течение ближайших двух дней опротестовать решение суда, отказавшегося выпустить предпринимателя на свободу. По его словам, защита предложила внести за предприниматель залог в 500 тысяч бат наличными (около 16 тысяч долларов).

Напомним, Виктор Бут, которого западные СМИ называют «торговцем смертью», был арестован в Таиланде 6 марта. Операцию по задержанию россиянина проводили сотрудники американских спецслужб, выдававшие себя за клиентов торговца оружием - колумбийских боевиков из FARC.

В понедельник вечером стало известно, что американские правоохранительные органы 7 марта задержали соратника Бута - гражданина Великобритании Андрея Смуляна. В понедельник Смулян был доставлен в суд на Манхэттене, который также отказал ему в возможности выйти на свободу под залог.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд Таиланда отказался выпустить под залог российского предпринимателя Виктора Бута, обвиняемого в нелегальной торговле оружием, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на AFP. В вердикте суда говорится, что Бут «обвиняется в пособничестве международному терроризму и есть обоснованные подозрения, что он может попытаться покинуть страну, в связи с чем, суд не может отпустить его под залог». Адвокат, защищающий интересы Бута в Таиланде, сообщил, что намерен в течение ближайших двух дней опротестовать решение суда, отказавшегося выпустить предпринимателя на свободу. По его словам, защита предложила внести за предприниматель залог в 500 тысяч бат наличными (около 16 тысяч долларов). Напомним, Виктор Бут, которого западные СМИ называют «торговцем смертью», был арестован в Таиланде 6 марта. Операцию по задержанию россиянина проводили сотрудники американских спецслужб, выдававшие себя за клиентов торговца оружием - колумбийских боевиков из FARC. В понедельник вечером стало известно, что американские правоохранительные органы 7 марта задержали соратника Бута - гражданина Великобритании Андрея Смуляна. В понедельник Смулян был доставлен в суд на Манхэттене, который также отказал ему в возможности выйти на свободу под залог.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...