15 апреля 2024

Суд продлил срок ареста топ-менеджера Екатеринбургского мясокомбината

Размер текста
-
17
+
Начальник охраны Екатеринбургского мясокомбината Сергей Сеногноев, который вместе со своим начальником, директором предприятия Федором Гафинцом, арестован по подозрению в мошенничестве, проведет в СИЗО еще месяц. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе Свердловского областного суда, Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания Сеногноева под стражей до 14 апреля. Срок ареста топ-менеджера должен был истечь 15 марта.
 
Как ранее сообщалось, Гафинец и Сеногноев были задержаны 15 ноября 2007 года и с тех пор находятся под стражей. 17 ноября им было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой»).
 
15 ноября 2007 года правоохранительные органы также провели обыски в заводоуправлении ЕКМК и дома у ряда ведущих сотрудников комбината, в том числе коммерческого директора Игоря Юрлова. Последний - незадолго до начала всех этих событий покинул Екатеринбург.
 
Передел собственности на Екатеринбургском мясокомбинате произошел, почти год назад. 28 ноября 2007 года бывшие соратники Павла Федулева, пользуясь тем, что их бывший шеф пребывает в СИЗО, сговорившись с охраной, прошли на территорию заводоуправления. На руках у них был ряд документов, свидетельствующих о смене директората завода. Согласно этим бумагам новым руководителем предприятия является бывший директор Ивдельского гидролизного завода, бывший руководитель Курганского винного завода Федор Гафинец. Помимо этого, на руках у рейдеров был протокол собрания акционеров. До этого 70% акций предприятия владела мама Павла Федулева Людгарда Ведрова, а возглавлял ЕКМК дядя опального свердловского бизнесмена Владимир Марценюк. Людгарда Ведрова написала заявление в РУВД Чкаловского района Екатеринбурга в котором сообщила, что отказ от доли на предприятии написала под давлением. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РФ «Принуждение к совершению сделки».
 
Напомним также, сам Павел Федулев в настоящее время подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», статьей 212 УК РФ «Массовые беспорядки», частью 3 статьи 33 и частью 3 статьи 303 «Фальсификация доказательств», частью 2 статьи 327 «Изготовление поддельных документов». Речь идет о захвате рыночного комплекса «Оборонснабсбыт». С осени 2006 года он находится под стражей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...