18 апреля 2024

Британская газета извинилась перед Усмановым за обвинения в причастности бизнесмена к изнасилованию и убийству российского журналиста

Размер текста
-
17
+
Российский миллиардер Алишер Усманов, являющийся крупнейшим акционером футбольного клуба «Арсенал», в Верховном суде Лондона официально принял извинения британской газеты The Mail on Sunday, которая связала его имя с обвинениями в изнасиловании и убийстве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на британское профессиональное еженедельное издание для журналистов «Пресс Газет».
 
Усманов подал иск в связи с публикацией 2 декабря 2007 года статьи «Коррупция в футболе - это уже не смешно, Гарри». В материале бизнесмена обвиняли в причастности к изнасилованию и убийству российского журналиста. Однако в интернет-архивах и на сайте издания The Mail on Sunday статьи обнаружить не удалось, сообщает Lenta.Ru.
 
Усманов добивался немедленных извинений, но когда они не последовали, подал иск против издательского дома Associated Newspapers, которому принадлежит The Mail on Sunday. «Ответчик согласился опубликовать опровержение в The Mail on Sunday с целью выражения извинений за оскорбление и моральный ущерб, причиненный обвинениями, и с целью подтверждения того, что эти обвинения являются ложными и не имеют никаких оснований. Ответчик подтвердил, что Усманов никогда не обвинялся, не был осужден и не был признан виновным в каком-либо из этих преступлений», - сообщил адвокат российского бизнесмена. По его словам, с учетом изложенного, Усманов считает, что он полностью реабилитирован и выражает готовность закрыть данное дело.
 
The Mail on Sunday - второе по популярности воскресное издание в Великобритании.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...