Канада решила продлить срок пребывания военного контингента в Афганистане еще на два года

Размер текста
-
17
+

Палата общин канадского парламента 198 голосами против 77 высказалась за продление срока пребывания в Афганистане канадского воинского контингента в составе сил западной коалиции еще на два года, пишет «Взгляд».

Это означает, что 2500 канадских солдат, дислоцированные в южной афганской провинции Кандагар, останутся там до 2011 года. Но при этом канадские парламентарии выдвинули своим союзникам по НАТО условие, что те должны будут направить в виде подкрепления канадским войскам еще как минимум 1000 солдат и вертолеты. В противном случае канадские войска будут отозваны домой с истечением их нынешнего мандата в феврале 2009 года, пишет в пятницу газета Globe and Mail.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Палата общин канадского парламента 198 голосами против 77 высказалась за продление срока пребывания в Афганистане канадского воинского контингента в составе сил западной коалиции еще на два года, пишет «Взгляд». Это означает, что 2500 канадских солдат, дислоцированные в южной афганской провинции Кандагар, останутся там до 2011 года. Но при этом канадские парламентарии выдвинули своим союзникам по НАТО условие, что те должны будут направить в виде подкрепления канадским войскам еще как минимум 1000 солдат и вертолеты. В противном случае канадские войска будут отозваны домой с истечением их нынешнего мандата в феврале 2009 года, пишет в пятницу газета Globe and Mail.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...