24 апреля 2024

В Челябинскую область прибыла делегация Минобороны. В программе визита – тест-драйв на внедорожнике (ФОТО)

В Челябинскую область прибыла делегация Минобороны. В программе визита – тест-драйв на внедорожнике
Размер текста
-
17
+
На автомобильном заводе «Урал» («Группа ГАЗ») с рабочим визитом побывала делегация Министерства обороны РФ. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе завода, предприятие посетили 15 руководителей автомобильных служб различных родов войск во главе с начальником автобронетанковой службы сухопутных войск генерал-майором Михаилом Новиком.
 
По словам Новика, вооруженные силы России заинтересованы в автомобилях марки «Урал», так как за надежность их «любят солдаты». «Мы надеемся, что и в дальнейшем парк нашей техники будет пополняться вашими машинами, и обязательно – новыми разработками», - отметил глава автобронетанковой службы сухопутных войск ВС РФ.
 
Кроме того, гости провели тест-драйв нового внедорожника «Урал-4320-48», признанного лучшим специализированным грузовиком 2007 года. Вдоволь накатавшись, военные остались довольны автомобилем.
 
Директор завода Виктор Корман пообещал, что скоро этот внедорожник будет предложен Минобороне. «Но и те грузовики, которые сейчас выпускает автозавод для армейских нужд, полностью соответствуют предъявляемым военными требованиям и мировым стандартам качества», - отметил глава предприятия.
 
Кроме того, в ходе визита делегация Минобороны познакомилась с производственными мощностями предприятия, военные посетили главный конвейер и экспериментапьно-исследовательское производство завода.
 
«Многие сейчас думают так: «Отечественный автопром умирает, и хороших производств больше нет». А ваш завод – тому яркое опровержение. Налицо – динамика качества, которая отображается в конечной продукции», - заявил преподаватель кафедры ремонта автомобильной техники Челябинского автомобильного училища, подполковник Вадим Зубов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...