Делегация челябинских чиновников отправилась в Венгрию учиться реформе ЖКХ

Размер текста
-
17
+
Делегация Челябинской области во главе с первым заместителем областного министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Виктором Тупикиным прибыла в Венгрию по приглашению мэра города Дебрецен Лайоша Коша. Главной целью визита в пресс-службе губернатора Челябинской области назвали ознакомление с опытом реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства при переходе на рыночную экономику.
 
В делегацию вошли главы нескольких городов Южного, а также руководители муниципальных служб, курирующих вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Помимо обмена опыта с коллегами их ждет встреча на уровне руководства трех министерств - иностранных дел, строительства и экономики и транспорта.
 
Напомним, в марте 2006 года между Венгрией и Челябинской областью было подписано соглашение об экономическом сотрудничестве. Оно предусматривает, в частности, обмен опытом в сфере реформирования жилищно-коммунального хозяйства, в чем наибольших успехов в Венгерской Республике добился второй по величине город страны Дебрецен. Договоренности предусматривали, что венгры проведут аудит состояния ЖКХ в Челябинской области и представят свои рекомендации по оптимизации и снижению издержек в отрасли.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...