19 апреля 2024

Срочно! Верховный суд вынес решение по кассации экс-мэра Снежинска, осужденного за взяточничество и растрату

Верховный суд вынес решение по кассации экс-мэра Снежинска, осужденного за взяточничество и растрату
Размер текста
-
17
+
Приговор бывшему мэру Снежинска Анатолию Опланчуку, приговоренного к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима за взяточничество и растрату, останется в силе. Такое решение приняла сегодня, 17 марта, кассационная инстанция Верховного суда России, сообщили «URA.Ru» в канцелярии суда по уголовным делам.
 
Бывший глава администрации закрытого административно-территориального образования Анатолий Опланчук признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (часть 3 статьи 285 УК РФ), получении взятки в крупном размере (пункт «г» части 4 статьи 290 УК РФ) и растрате вверенного имущества, совершенной группой лиц, в крупном размере (части 3 статьи 160 УК РФ).
 
Опланчук отсидел уже более двух лет из назначенного судом наказания, поскольку во время предварительного и судебного следствий он находился под стражей в СИЗО №1 Челябинска.
 
Отметим, Опланчук не принимал участие в сегодняшнем заседании суда РФ. «Заключенные осужденные имеют право принимать участие в кассационном заседании. Их присутствие осуществляется посредством технологии видеоконференцсвязи (заключенный в это время находится в следственном изоляторе в Челябинске). Опланчук своим правом не воспользовался», - пояснили представители Челябинского облсуда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...