«Евраз» делает из своих работников взрывников

Размер текста
-
17
+
12 специально отобранных работников Высокогорского горно-обогатительного комбината (ОАО «ВГОК», входит в «Евраз Груп») сдали выпускной экзамен по курсу взрывников, сообщили «URA.Ru» в региональном центре корпоративных отношений «Урал». ВГОК является единственным предприятием города, которое имеет образовательную лицензию на подготовку взрывников на подземных работах по добыче железной руды. Из всего перечня учебных программ этот курс самый продолжительный и сложный. В этом году для его прохождения были отобраны 12 работников четырех шахт: «Магнетитовой», «Естюнинской», «Южной» и «Эксплуатационной». Всем им до 35 лет, они уже отработали по основным шахтным профессиям проходчика, скрепериста, крепильщиками в среднем по три года, имеют хорошее здоровье, не состоят на учете в правоохранительных органах, наркологических и неврологических службах.
 
После четырехмесячного курса молодые горняки успешно сдали шестичасовой экзамен компетентной комиссии из руководителей подразделений предприятия по буро-взрывным работам под председательством государственного инспектора Межрегионального территориального управления Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу.
 
В течение месяца после экзамена выпускники курса будут проходить стажировку на своих рабочих местах и только после получения положительных отзывов от наставников получат Единые книжки взрывника - квалификационные удостоверения строгого учета с подписью и печатью Ростехнадзора, индивидуальным номером и серией, дающие право самостоятельного ведения работ.
 
Отметим, в настоящее время Высокогорский ГОК имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности по 175 рабочим профессиям. За последний год в программах подготовки, переподготовки и повышения квалификации приняли участие 2 тыс. 274 работника предприятия. 23 из них получили профессию «взрывник».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...