19 апреля 2024

Депутаты гордумы Тюмени получили мандаты и уже приступили к работе. Первые проекты новой Думы

Размер текста
-
17
+
Сегодня 35 депутатов Тюменской городской Думы получили удостоверения. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе гордумы, мандаты законодателям на общем организационном собрании вручила председатель избирательной комиссии города Татьяна Гиблер. По ее словам, решение о регистрации депутатов пятого созыва было принято избиркомом 14 марта.
 
Напомним, что выборы депутатов Думы Тюмени состоялись 2 марта. При явке избирателей в более чем 75%, были избраны все 35 депутатов. Партия «Единая Россия» победила в 31 округе, в остальных четырех округах победили члены партии «Справедливая Россия».
 
Приветствуя депутатов нового созыва, председатель гордумы четвертого созыва Сергей Медведев выразил уверенность в том, что они продолжат то, что начали их предшественники, и будут достойно защищать права и интересы жителей областного центра, эффективно работать на благо города Тюмени.
 
Сегодня же новоиспеченные депутаты рассмотрели вопрос о формировании организационного комитета по подготовке первого заседания нового созыва. по предложению докладчика Ришада Зиганшина, в оргкомитет, кроме него, были включены Сергей Медведев, Юрий Коновалов, Сергей Коробов, Павел Головин, Николай Романов и Владислав Квасов. Первое заседание Думы пройдет 27 марта.
 
Сегодня же состоятся заседания двух думских комиссий: в 14 часов – по бюджету, налогам и финансам и в 16 часов – по городскому самоуправлению. Бюджетная комиссия рассмотрит вопросы о внесении поправок в решение о городском бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов, а также о признании утратившей силу статьи №10 порядка приватизации муниципального имущества города.
 
Комиссия по городскому самоуправлению рассмотрит семь вопросов. Сред них значатся вопросы о внесении поправок в устав Тюмени, об изменении границ территорий административных округов города, о структуре мэрии города, а также о создании территориального органа администрации города Тюмени.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...