Инаугурация Сержа Саркисяна состоится 9 апреля

Размер текста
-
17
+

Инаугурация нового президента Армении Сержа Саркисяна состоится 9 апреля в Государственном академическом театре оперы и балета в Ереване, пишет РСН.

Туда на специальное заседание соберутся депутаты местного парламента. Как сообщил спикер армянского парламента Тигран Торосян, инаугурация начнется в 14:00 по местному времени, чтобы всем приглашенным на церемонию гостям было удобно на ней присутствовать.

Напомним, что Саркисян стал победителем состоявшихся 19 февраля президентских выборов, набрав, по официальным данным, 52,82% голосов. Однако уже с 20 февраля в центре Еревана оппозиция начала митинги протеста, оспаривая итоги президентских выборов. 1 марта митинг был разогнан, и толпа приступила к погромам и грабежам расположенных поблизости частных и государственных объектов. Были отмечены стычки с сотрудниками правоохранительных органов, а участники митинга начали строить баррикады возле посольства Франции. Тогда восемь человек погибли, пострадал 131 человек, 72 из них - военнослужащие. До сих пор в реанимационных отделениях медицинских учреждений Еревана остаются двое пострадавших 1-2 марта во время уличных беспорядков.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Инаугурация нового президента Армении Сержа Саркисяна состоится 9 апреля в Государственном академическом театре оперы и балета в Ереване, пишет РСН. Туда на специальное заседание соберутся депутаты местного парламента. Как сообщил спикер армянского парламента Тигран Торосян, инаугурация начнется в 14:00 по местному времени, чтобы всем приглашенным на церемонию гостям было удобно на ней присутствовать. Напомним, что Саркисян стал победителем состоявшихся 19 февраля президентских выборов, набрав, по официальным данным, 52,82% голосов. Однако уже с 20 февраля в центре Еревана оппозиция начала митинги протеста, оспаривая итоги президентских выборов. 1 марта митинг был разогнан, и толпа приступила к погромам и грабежам расположенных поблизости частных и государственных объектов. Были отмечены стычки с сотрудниками правоохранительных органов, а участники митинга начали строить баррикады возле посольства Франции. Тогда восемь человек погибли, пострадал 131 человек, 72 из них - военнослужащие. До сих пор в реанимационных отделениях медицинских учреждений Еревана остаются двое пострадавших 1-2 марта во время уличных беспорядков.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...