Руководство Пенсионного фонда РФ подозревается в растрате

Размер текста
-
17
+

В рамках проводимых в 2007 году оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие преступлений, связанных с коррупцией, сотрудниками ДЭБ МВД России установлен факт растраты руководством Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетных денежных средств свыше 43,5 млн. рублей, пишет «Полярная звезда».

Сообщается, что в период с 2004-2005 годов руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы девять договоров на куплю-продажи квартир за счет государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство и оформлены в собственность сотрудников Пенсионного фонда. Сумма сделки составила свыше 43,5 млн рублей. Тем самым, руководство фонда нарушило законодательство, согласно которому приобретенное за счет государственных средств жилье может быть предоставлено сотрудникам фонда только в наем.

Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело по части 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата) в отношении исполнительного директора Пенсионного фонда.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В рамках проводимых в 2007 году оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие преступлений, связанных с коррупцией, сотрудниками ДЭБ МВД России установлен факт растраты руководством Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетных денежных средств свыше 43,5 млн. рублей, пишет «Полярная звезда». Сообщается, что в период с 2004-2005 годов руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы девять договоров на куплю-продажи квартир за счет государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство и оформлены в собственность сотрудников Пенсионного фонда. Сумма сделки составила свыше 43,5 млн рублей. Тем самым, руководство фонда нарушило законодательство, согласно которому приобретенное за счет государственных средств жилье может быть предоставлено сотрудникам фонда только в наем. Следственный комитет при МВД России возбудил уголовное дело по части 4 ст. 160 УК (присвоение или растрата) в отношении исполнительного директора Пенсионного фонда.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...