Тюменский прокурор устроил взбучку милиционерам, гаишникам и Госнаркоконтролю: «Стреляем по воробьям, отчитываемся о мифических членах ОПГ…»

Размер текста
-
17
+
«Нужно быть откровенным и признать, что у нас до сих пор не дошли руки до организованной преступности. О влиянии ее на многие и многие сферы жизни, в том числе в нашем регионе, нет необходимости говорить. Страдают не только интересы государства, экономики, среднего и малого, да и большого, бизнеса, но и простых граждан. «Стреляем по воробьям». Отчитываемся о мифических членах ОПГ, привлеченных к уголовной ответственности. А реальные лидеры тихо, неброско, но последовательно делают свои черные дела». Об этом, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, заявил сегодня на заседании Облдумы глава надзорного ведомства региона Владимир Владимиров. На заседании парламента он выступил перед законодателями с докладом, который был посвящен вопросам состояния законности, правопорядка и борьбы с преступностью на территории Тюменской области.
 
По мнению прокурора Владимирова, действенной мерой в решении этой проблемы должна стать ревизия и реанимация уголовных дел о нераскрытых преступлений прошлых лет, в том числе убийств. «Здесь очень много будет зависеть от взаимодействия всех задействованных оперативных подразделений с набирающим обороты следственным управлением при прокуратуре области, – заявил прокурор. – Тесно связаны с обозначенной проблемой вопросы борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Очень много делается здесь на уровне правительства, работают различные программы. Увы, страдает уголовно-правовая составляющая этой работы. И здесь, в основном, «стрельба» по больным и опустившимся. Мало того, что регистрируется снижение общего числа выявленных и пресекаемых фактов незаконного оборота наркотиков (почти на 30%), что явно не соответствует реальной картине происходящих процессов. Так еще на 42% меньше выявлено преступлений данной категории, связанной со сбытом этого зелья, а соответственно и распространителей этой белой смерти. Я не говорю уже о разобщении организованных форм этого преступного бизнеса, пресечении серьезных каналов поставки, сети наркодиллеров и т.п. Здесь не дорабатывают все, начиная от таможенных постов, постов ГИБДД и заканчивая нашим специализированным подразделением – областным управлением Госнаркоконтроля».
 
Владимир Владимиров заявил также о том, что в ближайшее время планируется провести координационное совещание с руководством всех перечисленных ведомств, на котором необходимо дополнительно определить дальнейшие шаги в решении этих задач.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...