Обвиняемый в убийстве высокопоставленного банкира назвал имя другого заказчика. Высокопоставленного

Размер текста
-
17
+

Главный обвиняемый в организации убийства первого заместителя Центрального банка РФ Андрея Козлова, бывший руководитель ВИП-банка Алексей Френкель заявил в суде о том, что убийство Козлова организовал ныне действующий замглавы ЦБ РФ Валерий Мельников, сообщает РБК.

«Судя по материалам уголовного дела, Валерий Мельников является одним из наиболее вероятных заказчиков убийства Андрея Козлова», - заявил Френкель.

В свою очередь адвокат Френкеля Руслан Коблев разъяснил заявление своего подзащитного следующим образом: «Деятельностью Андрея Козлова были недовольны многие высокопоставленные сотрудники Центробанка, а также влиятельные чиновники, которые контролировали группы, занимавшиеся отмыванием преступных доходов». По словам адвоката, в 2005-2006 годы по распоряжению Козлова были отозваны лицензии у 100-300 кредитных учреждений, в том числе у крупных «мафиозных» банков. «По мнению Френкеля, Валерий Мельников не только контролировал один из таких банков, но и рассчитывал в дальнейшем занять должность Андрея Козлова», - сказал адвокат.

Однако следствие придерживается противоположной версии. По его мнению, Алексей Френкель организовал убийство А.Козлова, для чего привлёк исполнителей и пособников.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главный обвиняемый в организации убийства первого заместителя Центрального банка РФ Андрея Козлова, бывший руководитель ВИП-банка Алексей Френкель заявил в суде о том, что убийство Козлова организовал ныне действующий замглавы ЦБ РФ Валерий Мельников, сообщает РБК. «Судя по материалам уголовного дела, Валерий Мельников является одним из наиболее вероятных заказчиков убийства Андрея Козлова», - заявил Френкель. В свою очередь адвокат Френкеля Руслан Коблев разъяснил заявление своего подзащитного следующим образом: «Деятельностью Андрея Козлова были недовольны многие высокопоставленные сотрудники Центробанка, а также влиятельные чиновники, которые контролировали группы, занимавшиеся отмыванием преступных доходов». По словам адвоката, в 2005-2006 годы по распоряжению Козлова были отозваны лицензии у 100-300 кредитных учреждений, в том числе у крупных «мафиозных» банков. «По мнению Френкеля, Валерий Мельников не только контролировал один из таких банков, но и рассчитывал в дальнейшем занять должность Андрея Козлова», - сказал адвокат. Однако следствие придерживается противоположной версии. По его мнению, Алексей Френкель организовал убийство А.Козлова, для чего привлёк исполнителей и пособников.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...