Начальник Генштаба Юрий Балуевский может уйти в отставку

Размер текста
-
17
+

Вчера в Министерстве обороны проходило совещание, одним из центральных пунктов повестки дня которого было сокращение центрального аппарата ведомства сразу на 30%. Первой ласточкой, похоже, оказался начальник Генштаба генерал армии Юрий Балуевский, поскольку, по мнению ряда источников, рапорт об отставке он подал уже около трех недель назад, пишет «Утро.ру».

Слухи об отставке Балуевского ходят на Арбатской площади уже несколько месяцев, хотя в январе президент продлил ему срок службы до 2010 г. (9 января Балуевскому исполнился 61 год, а предельный возраст службы в Вооруженных силах - 60 лет).

Сердюков и Балуевский по-разному представляют роль Генштаба в управлении вооруженными силами. Министр привел с собой команду гражданских менеджеров, он считает, что их роль в руководстве военным ведомством должна возрастать. Балуевский же придерживается более консервативных взглядов, он полагает, что основные стратегические решения должны по-прежнему приниматься в Генштабе. Эту позицию, между прочим, поддерживает и президент Владимир Путин, заявивший, что в связи с назначением министром обороны штатского Сердюкова значение Генштаба в решении именно военных вопросов увеличится. Тем не менее на практике этого пока не произошло.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вчера в Министерстве обороны проходило совещание, одним из центральных пунктов повестки дня которого было сокращение центрального аппарата ведомства сразу на 30%. Первой ласточкой, похоже, оказался начальник Генштаба генерал армии Юрий Балуевский, поскольку, по мнению ряда источников, рапорт об отставке он подал уже около трех недель назад, пишет «Утро.ру». Слухи об отставке Балуевского ходят на Арбатской площади уже несколько месяцев, хотя в январе президент продлил ему срок службы до 2010 г. (9 января Балуевскому исполнился 61 год, а предельный возраст службы в Вооруженных силах - 60 лет). Сердюков и Балуевский по-разному представляют роль Генштаба в управлении вооруженными силами. Министр привел с собой команду гражданских менеджеров, он считает, что их роль в руководстве военным ведомством должна возрастать. Балуевский же придерживается более консервативных взглядов, он полагает, что основные стратегические решения должны по-прежнему приниматься в Генштабе. Эту позицию, между прочим, поддерживает и президент Владимир Путин, заявивший, что в связи с назначением министром обороны штатского Сердюкова значение Генштаба в решении именно военных вопросов увеличится. Тем не менее на практике этого пока не произошло.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...