Производители первых самолетов Superjet 100 срывают сроки

Размер текста
-
17
+

Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Алексей Федоров заявил, что сроки поставок первых самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ) заказчикам, вероятно, будут сдвинуты, пишет «NEWSru.com» со ссылкой на «Интерфакс».

«Сроки по поставкам самолета очень напряженные, не исключаю, что они могут быть сдвинуты», - сказал Федоров в беседе с журналистами в понедельник. Он отметил, что этом с уверенностью об этом можно будет говорить, когда определится дата начала сертификации нового регионального самолета.

До этого холдинг «Сухой» и входящие в него подразделения «Гражданские самолеты Сухого» должны были завершить испытания самолета.

При этом Федоров указал, что, вероятно, самолет первому заказчику ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» будет поставлен позже установленного срока. Однако он подчеркнул, что пока речи о штрафных санкциях к производителю не идет.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Алексей Федоров заявил, что сроки поставок первых самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ) заказчикам, вероятно, будут сдвинуты, пишет «NEWSru.com» со ссылкой на «Интерфакс». «Сроки по поставкам самолета очень напряженные, не исключаю, что они могут быть сдвинуты», - сказал Федоров в беседе с журналистами в понедельник. Он отметил, что этом с уверенностью об этом можно будет говорить, когда определится дата начала сертификации нового регионального самолета. До этого холдинг «Сухой» и входящие в него подразделения «Гражданские самолеты Сухого» должны были завершить испытания самолета. При этом Федоров указал, что, вероятно, самолет первому заказчику ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» будет поставлен позже установленного срока. Однако он подчеркнул, что пока речи о штрафных санкциях к производителю не идет.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...