В Тюмени осуждены «оборотни в погонах», проходившие по бордельному скандалу

Размер текста
-
17
+
Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор в отношении бывших офицеров милиции, вымогавших деньги у сутенера за покровительство. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении получили начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска УВД Ленинского округа Тюмени, майор милиции Евгений Воронин и оперуполномоченный отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности ОРЧ при ГУВД Тюменской области, капитан милиции Владимир Некрасов. Оба обвинялись по части первой статьи 286 (Превышение должностных полномочий).
 
Как установило следствие, Воронин и Некрасов располагали оперативной операцией о том, что начальник службы швейцаров гостиниц «Колос» и «Восток» Илья Сдрогов занимается организацией занятия проституцией в отелях и развлекательных комплексах Тюмени. В целях наживы милиционеры решили воспользоваться этой информацией.
 
В конце декабря 2006 года Воронин и Некрасов предложили сутенеру делиться с ними получаемым им доходом, обещая взамен покровительство и содействие в привлечении новых увеселительных заведений для развития там проституции. Сдрогов был заинтересован в расширении сферы своей деятельности и с предложением милиционеров согласился. Но когда милиционеры не смогли осуществить передел рынка сексуальных услуг, сутенер стал уклоняться от передачи им денег. Между тем, сотрудники милиции не желали отказываться от дополнительного дохода и в январе 2007 года потребовали от Сдрогова ежемесячной передачи им 60 тыс. рублей. Отдав милиционерам 38 тыс. рублей, сутенер обратился в правоохранительные органы. В марте 2007 года в ходе спецмероприятий Воронин и Некрасов были задержаны при получении очередной части денег и взяты под стражу. В декабре прошлого года обоим офицерам милиции были предъявлены обвинения.
 
Осужденные в органах внутренних дел уже не работают. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому округу Тюмени следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области. Надзор за следствием осуществляла прокуратура Ленинского округа Тюмени.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...