Депутаты Нового Уренгоя повысили жалование мэра. И не захотели увеличивать зарплату своему спикеру

Размер текста
-
17
+
Депутаты Думы Нового Уренгоя на очередном заседании рассмотрели вопросы оплаты труда главы муниципалитета Ивана Костогриза и председателя местного парламента Игоря Подовжнего. Как сообщает РТК «Сигма», вопрос с жалованием мэра, которое нуждалось в индексации, решился быстро. За то, чтобы его повысить депутаты проголосовали единогласно.
 
В принятии решения о зарплате председателя Думы народные избранники единодушны не были. Предложение о назначении спикеру жалования, равного денежному содержанию главы города поддержали не все. Группа депутатов во главе с Ольгой Адамия выступили со встречным предложением: зарплата Игоря Подовжнего должна составлять 90% от зарплаты главы города. Мнения разделились, и в результате решение принято не было. Отметим, этот вопрос депутаты рассматривали в четвертый раз.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...