24 апреля 2024

Патрушев открыл совещание в Ханты-Мансийске. Первые заявления и предостережения директора ФСБ РФ

Размер текста
-
17
+
Директор ФСБ РФ Николай Патрушев сделал первые заявления на VII международном совещании руководителей спецслужб, которое проходит в Ханты-Мансийске. Как сообщает ИТАР-ТАСС, высокопоставленные силовик повторил уже ранее озвученное заявление спецслужб о том, что в ходе проведения выборов президента РФ (состоялись 2 марта) были предотвращены теракты. По словам Патрушева, сделано это было «благодаря получению упреждающей информации принимаемым комлексно-профилактическим мерам».
 
Также директор ФСБ предостерег всех от религиозного экстремизма и национального сепаратизма, заявив, что эти явления могут стать детонатором для переделов в ряде регионов мира со сложной этноконфессиональной обстановкой. «Сегодня террористы действуют, не признавая границ, общечеловеческих норм морали, разрабатывают новые изощренные формы проведения терактов с использованием современных технологий. В таких условиях еще раз подтверждается необходимость объединения наших усилий, как в многостороннем, так и в двустороннем форматах», - подчеркнул Патрушев.
 
Напомним, участие в совещании принимают более 70 иностранных делегаций. Российскую сторону представляют исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности России Валентин Соболев, директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор Югры Александр Филипенко, руководители территориальных органов ФСБ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...