15 апреля 2024

Прокуратура огласила свой вариант наказания для бывшего начальника ГУ МЧС по Свердловской области. Гособвинение заняло жесткую позицию

Размер текста
-
17
+
В ходе прений сторон на суде по уголовному делу бывшего руководителя главного управления МЧС РФ по Свердловской области Василия Лахтюка, который проходит в Уральском окружном военном суде, сторона обвинения потребовала признать подсудимого виновным и приговорить его к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе суда, прения, начавшиеся 26 марта, до сих пор не завершены. Выступить успел только представитель гособвинения.
 
Сегодня, 31 марта, заседания не будет – день выделен адвокатам Лахтюка для подготовки к выступлению. Прения возобновятся 1 апреля.
 
Уголовное дело в отношении Лахтюка было возбуждено 13 октября 2006 года. Он обвиняется в совершении девяти преступлений, среди которых дача взятки в крупном размере, мошенничество, превышение должностных полномочий.
 
В уголовном деле фигурирует взятка в 750 тыс. рублей, которая, по данным следствия, была взята в качестве 10%-ого «отката» за заключение договора с компанией некоего предпринимателя Желябовского на установку пожароохранной техники в бюджетных учреждениях. Возбуждению дела предшествовали обыски в зданиях управления МЧС, а также задержание заместителя начальника управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС РФ по Свердловской области Игоря Рассохина.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...