28 марта 2024

Сын высокопоставленного курганского чиновника ранен в Южной Осетии. Обстоятельства ЧП

Размер текста
-
17
+
Сын высокопоставленного курганского чиновника ранен в Южной Осетии. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Курганской области, в ночь на 17 августа над Осетией был сбит российский вертолет, вызванный по тревоге. На борту находился Игорь Пан, сын первого заместителя начальника главного управления образования Зауралья Сергея Пана, выпускник курганского авиационного института федеральной пограничной службы.
 
В настоящий момент он проходит лечение в одном из госпиталей. Раненый курганец пополнил число уральцев, пострадавших в вооруженном конфликте. Всего пострадали 7 уральских военных, один солдат погиб.
 
Между тем, в СМИ никаких сообщений о сбитом российском вертолете нет. Официально военные действия в Южной Осетии прекращены еще 12 августа. 16 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал план урегулирования грузино-югоосетинского конфликта. Сегодня, 18 августа, должен начаться вывод из Грузии воинского контингента. Миротворцы и приданные им силы 58-й армии, участвовавшие в операции по принуждению к миру, будут отведены на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.
 
Как ранее сообщалось, в ночь на 8 августа Грузия начала артобстрел столицы Южной Осетии Цхинвали. Столица республики практически уничтожена. Точных данных о количестве погибших среди мирного населения нет до сих пор. Южноосетинские власти говорят о 1,5-2 тыс. погибших. Между тем, беженцы называют цифру – 3 тыс. человек. Впрочем, все эти предположения никакого реального обоснования не имеют. Потери среди российских военных, по данным Минобороны, составили 74 погибших, санитарных раненых – 171 человек, пропавших без вести – 19 человек.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...