Крупнейший выставочный комплекс Урала
Крупнейший выставочный комплекс «Екатеринбург-ЭКСПО» появился на Урале тоже не без участия Группы Синара.
МВЦ
«Екатеринбург-ЭКСПО»
О необходимости строительства МВЦ в уральской столице заговорили после ИННОПРОМа-2010. Тогда для проведения мероприятия правительству пришлось арендовать два складских павильона. Для ИННОПРОМа-2011 решено было построить специальный комплекс.

Сегодня «Екатеринбург-ЭКСПО» состоит из четырех павильонов общей площадью 50 тысяч квадратных метров, еще 60 тысяч квадратных метров – уличные выставочные площади.

В МВЦ применены современные технические решения, которые позволяют проводить мероприятия любого уровня сложности. Каждый год в «Екатеринбург-ЭКСПО» проходят десятки выставок, концертов и форумов. Площадку посещает более 500 тысяч человек.
В состав МВЦ входит еще и современный Конгресс-центр. Его строительство закончилось в 2019. В здании площадью 41,6 тысячи квадратных метров располагается 13 конференц-залов и 26 переговорных вместимостью от 10 до 500 человек под различные форматы мероприятий. Они оснащены различными аудио- и видеосистемами, там есть оборудование для синхронного перевода, а также SMART-системы управления залом.

В Конгресс-центре – один из самых больших в России концертных залов на 5 тысяч мест. Он также оснащен по последнему слову техники: там есть современное световое и звуковое оборудование, а также уникальный светодиодный экран площадью 220 кв. м.