Здравмедтех-Екатеринбург
Увеличение производства
продукции
в 100 раз
Увеличение зарплат
сотрудников
в 1,5 раза и выше
Увеличение производства
продукции
в 100 раз
Увеличение зарплат
сотрудников
в 1,5 раза и выше
На предприятии Здравмедтех-Екатеринбург, производящей защитные костюмы для «красной зоны», улучшения пришлись как нельзя кстати. Компания включилась в проект летом 2019 года и к началу пандемии полностью отладила все производственные процессы. В результате когда потребность в защитных костюмах резко подскочила, Здравмедтех-Екатеринбург смог оперативно увеличить объемы продукции в 100 раз.
Григорий Клячев
Руководитель проектов ФЦК

«Когда мы пришли туда, они уже пытались сами внедрять бережливое производство на своем предприятии. Что-то у них уже было сделано, но наше участие помогло им окончательно сложить этот пазл».
В конце 2017 года Здравмедтех-Екатеринбург переехал в новый производственный корпус, в котором сразу правильно расставили оборудование, и фактически в тот момент компания уже начала внедрять технологии бережливого производства. Эксперты ФЦК помогли донастроить производственные потоки, перевести часть производственных процессов в подготовку (стали заранее готовить процессы, которые были в производстве), снизили объемы незавершенного производства.

Выгоду получило не только руководство, но и обычные работники: их зарплата увеличилась в 1,5 раза, а с переработками в период пандемии и того больше.
Николай Поляков
Генеральный директор Здравмедтех-Екатеринбург

«С июля по январь у нас была первая фаза, мы достигли показателей, которые планировали, и сейчас проект перешел в более спокойную фазу. Мы встречаемся с экспертами ФЦК раз в месяц и, как говорится, сверяем часы. Объективно пока нас сдерживает пандемия. Мы вынуждены были резко увеличить производственные мощности, привлечь по аутсорсингу другие предприятия для изготовления больших объемов средств индивидуальной защиты. Это немного отвлекло от дальнейшего улучшения производственной системы. Все наши люди были задействованы на развертывании производственных мощностей. В новом году мы планируем увеличить скорость в части изменений».
В мае следующего года будет сдана вторая очередь производственных площадей, чистая зона увеличится в два раза. После этого, скорее всего, предприятие вплотную займется улучшениями.
Фото предоставлены Здравмедтех-Екатеринбург