Паводок-2024 в Курганской области
В Курганской области введен режим ЧС. Началось наводнение, которое грозит стать самым разрушительным за 30 лет. Уровень воды в Тоболе прогнозируется 11 и более метров. В селе Звериноголовское вода в реке уже превысила отметку в 10 метров. 6000 жителей Курганской области эвакуированы. Все подробности стихии - в сюжете URA.RU.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 18:51
Замглавы Минобороны Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан заместитель министра обороны РФ Иванов Тимур. В Следственном комитете рассказали, что уже ведут расследование по делу. Президент России Владимир Путин и глава Минобороны Сергей Шойгу были проинформированы о задержании. Замминистра обороны подозревается в получении взятки размером свыше 1 миллиона рублей. Ему инкриминируется статья УК РФ, предусматривающая наказание до 15 лет лишения свободы.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 18:42
Опровержение фейковой информации
Агентство URA.RU в совместном проекте с «Лапша Медиа» проверяет новости и посты в соцсетях на самые разные темы и разоблачает фейки.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 17:48
Паводковый сезон в Тюменской области в 2024 году
В Тюменскую область весной 2024 года потенциально может прийти "большая вода". Сильный подъем уровней Тобола и Ишима прогнозирует МЧС, а президент РФ Владимир Путин лично связался с губернатором региона Александром Моором из-за ожидаемого ухудшения ситуации.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 17:23
Наводнение в Оренбургской области из-за прорыва дамбы
В Орске (Оренбургская область) 5 апреля произошел прорыв дамбы на реке Урал. Более 4400 домов были подтоплены. Возбуждено уголовное дело по статьям о нарушении безопасности и халатности. По поручению президента РФ Владимира Путина в затопленный Орск прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков. Позднее область подтопления достигла Оренбурга. Уровень реки Урал в Оренбурге стал рекордным за всю историю наблюдений.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 16:42
Холдинг «Ариант» передают государству
До 2021 года предприятия групп «Ариант» и ЧЭМК принадлежали семьям Александра Аристова и Юрия Антипова. После раздела бизнеса Антиповым отошел металлургический цикл, а пищевая линейка Аристовым. В 2024 году Генпрокуратура сочла, что приватизацию ЧЭМК провели незаконно. По ее требованию, все активы сначала ЧЭМК, а затем и «Арианта» передали государству. Владельцы компаний пытаются оспорить это решение.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 15:43
Санкции против России вообще и Урала в частности
«Мы должны для себя решить, готовы ли мы последовательно отстаивать свои национальные интересы», — задал вопрос президент Владимир Путин, и противостояние началось. Западные страны ежедневно обещают санкции против России за позицию по Украине. Уже есть черные списки, осложняется сотрудничество в научной сфере. Что будет со студентами, с больными, ждущими операций, с туристами — об этом в нашем сюжете
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 13:44
Глава Сургута ушел в отставку
Глава Сургута Андрей Филатов объявил о своей отставке. Временно исполняющей обязанности мэра стала его зам Людмила Батракова. А депутаты городской думы объявили новый конкурс по выбору градоначальника. Его результаты должны стать известны во второй половине мая
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 13:40
Пожароопасный сезон в Тюменской области — 2024
Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о начале пожароопасного сезона в регионе с 5 апреля. Введены определенные ограничения, связанные с разведением открытого огня и проведением некоторых видов работ. Областное правительство установило перечень населенных пунктов и важных социальных объектов, которым в 2024 году будет грозить повышенная пожарная опасность.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 13:39
Теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл»
В Подмосковье группа террористов открыла стрельбу в концертном зале "Крокус Сити Холл". Трагедия произошла перед концертом группы «Пикник». Погибли 143 человека, еще почти две сотни человек пострадали. Огонь из автоматов открыли люди в камуфляжной форме, их задержали силовики. 24 марта объявили в России днем траура.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 13:00
Паводок в Пермском крае — 2024
В Пермском крае начался паводок. Половодье в регионе развивается по вероятному сценарию, по которому уровни воды в регионе окажутся близкими к средним многолетним значениям. При этом условии затопление участков автодорог и приусадебных участков возможно в семи населенных пунктах шести муниципалитетов Прикамья.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 13:00
Цены на товары в России
После начала спецоперации на Украине по денацификации и денационализации США и Европа стали вводить санкции против РФ. В России временно приостановили свою работу многие мировые бренды. В своих заявлениях западные лидеры отмечали, что основной целью санкций является нанесение удара не только по всей российской экономике, но и по каждой семье, по каждому гражданину РФ. Вскоре россияне стали жаловаться на рост цен на многие товары. В ряде случаев ФАС проверяет законность подорожания продукции.
Последнее обновление 24 апреля 2024 , 12:44
Загрузить ещё сюжеты