Свора собак держит в страхе элитный район в Нижнем Тагиле. Фото

Псы облюбовали для проживания новый элитный микрорайон
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Обитатели домов элитного микрорайона Фатеево в Нижнем Тагиле Свердловской области не могут свободно передвигаться по двору из-за своры бродячих собак, оккупировавших территорию. Жительница дома № 91 на Уральском проспекте Елена Котова рассказала URA.RU, как бездомные псы держат в страхе сотни людей.
«Я каждое утро добираюсь до работы на такси, вызываю прямо к подъезду, потому что боюсь ходить по двору. Приезжаю всегда раньше времени, потому что стараюсь выходить из квартиры рано, когда возле дома много людей. На такси у меня уходит половина пенсии. А с работы вечером уже встречает муж», — рассказала Елена Котова.
Свора собак обитает в Фатеево примерно год. Люди не раз обращались в службу отлова, специалисты которой якобы выезжали по адресу и ловили нескольких животных, однако на ситуацию это в целом не повлияло. «Рождаются щенки, подрастают, сейчас собак не меньше десяти. Они агрессивные, лают, на днях мужчина из машины долго опасался выйти. А ведь во дворе нашего дома детский сад, рядом школа, магазин, другие важные учреждения. Родители детей боятся на улицу отпускать», — продолжает тагильчанка.
На днях жильцы написали очередное обращение в службу отлова животных, а также коллективное письмо в домоуправление. Они опасаются повторения трагедии, случившейся с ребенком в Забайкалье. «Я не намерена поддерживать всеобщую истерию. Всех жителей Тагила надо дружно переселить в 25-й квартал (там находится местная психиатрическая больница — прим. ред.). Когда мы выезжаем на адрес, нам не дают ловить собак, а потом дружно жалуются», — заявила агентству представитель службы отлова Нижнего Тагила, отказавшаяся представиться.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение мэрам найти волонтеров для службы отлова собак. Среди самых проблемных в этом отношении городов глава региона выделил Североуральск, Серов, Нижний Тагил, Красноуфимск и Краснотурьинск.

Фото: Фото: читатели URA.RU

Фото: Фото: читатели URA.RU
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Светлана10 февраля 2022 01:46На Вагонке в районе детской поликлиники бродит стая из 12 собак.живут в подвале в общежитии???????????????
- Эх10 февраля 2022 00:49Собаки помогают Пинаеву жителей в страхе держать.
- 198409 февраля 2022 20:26куда смотрит Пинаев
- Валентина09 февраля 2022 18:45Ну да вы расплодили животных, а Бурматов должен забрать. Молодцы. А что неужели щенят самим нельзя выловить и отдать в добрые руки..Так нет это ведь тяжело. Лучше на такси. А взяли бы иэти деньги пустили на корм собакам. И после этого вам ненужно такси и собаки никого не трогали. Если бы вы занимались сельской работой, вы бы всякие обвинения не писали. Вам не до этого было бы. И животных полюбили бы Не показывайте свою жестокость
- Пчелка.09 февраля 2022 17:47Всем зооненавистникам советую посмотреть фильм '' БЕЛЫЙ БИМ, ЧЕРНОЕ УХО ''!