26 апреля 2024

Какие вакансии предлагают в ЯНАО пенсионерам и людям с ОВЗ

В ЯНАО 8% вакансий подходят для пенсионеров
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
В ЯНАО работодатели размещают вакансии для пенсионеров и людей с ОВЗ
В ЯНАО работодатели размещают вакансии для пенсионеров и людей с ОВЗ Фото:

С начала года в ЯНАО работодатели отмечают нехватку работников и повышенный спрос на соискателей. В условиях низкого уровня безработицы все больше компаний расширяют границы найма и готовы привлекать на работу пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Какие вакансии доступны ямальцам старшего поколения, URA.RU рассказала представитель "Авито Работы" на Урале Елизавета Чурина. 

"В ЯНАО в восьми процентах вакансий, опубликованных сейчас на "Авито Работе", отмечено, что они подходят для пенсионеров. Плюс к этому больше трети предложений (38%) адресованы соискателям от 45 лет и старше. В шести процентах объявлений о найме содержится отметка, что на эти позиции могут трудоустроиться люди с ограниченными возможностями здоровья", — отметила Чурина.

Пенсионерам и людям с ОВЗ ямальские работодатели предлагают гибкий график. "Так, мерчендайзер торговой точки может работать по два-четыре часа в день несколько раз в неделю, сборщик заказов — выбрать периодичность смен 2/2, 3/3, 1/1, а инженер производственно-технического отдела по строительству и благоустройству будет трудиться по обычной схеме 5/2", — рассказала Чурина. 

Работа поваром предлагается пенсионеру или человеку с нарушениями здоровья в Салехарде. Соискателю предлагают удобный сменный график и зарплату от 69000 рублей в месяц. В данной вакансии опыт необязателен, для новичка будет организовано обучение. В Лабытнанги кандидату со стажем на должности инженера-электрика готовы платить 90000 рублей ежемесячно, а механику по транспорту со знанием платформы 1С: УАТ в Новом Уренгое обещают заработок от 150000 рублей. 

Ранее URA.RU рассказывало о работодателях в ЯНАО, которые предлагают дополнительные возможности и поддержку своим будущим сотрудникам. Соискателей ждут дополнительные соцпакеты, повышение квалификации и корпоративные мероприятия.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
С начала года в ЯНАО работодатели отмечают нехватку работников и повышенный спрос на соискателей. В условиях низкого уровня безработицы все больше компаний расширяют границы найма и готовы привлекать на работу пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Какие вакансии доступны ямальцам старшего поколения, URA.RU рассказала представитель "Авито Работы" на Урале Елизавета Чурина.  "В ЯНАО в восьми процентах вакансий, опубликованных сейчас на "Авито Работе", отмечено, что они подходят для пенсионеров. Плюс к этому больше трети предложений (38%) адресованы соискателям от 45 лет и старше. В шести процентах объявлений о найме содержится отметка, что на эти позиции могут трудоустроиться люди с ограниченными возможностями здоровья", — отметила Чурина. Пенсионерам и людям с ОВЗ ямальские работодатели предлагают гибкий график. "Так, мерчендайзер торговой точки может работать по два-четыре часа в день несколько раз в неделю, сборщик заказов — выбрать периодичность смен 2/2, 3/3, 1/1, а инженер производственно-технического отдела по строительству и благоустройству будет трудиться по обычной схеме 5/2", — рассказала Чурина.  Работа поваром предлагается пенсионеру или человеку с нарушениями здоровья в Салехарде. Соискателю предлагают удобный сменный график и зарплату от 69000 рублей в месяц. В данной вакансии опыт необязателен, для новичка будет организовано обучение. В Лабытнанги кандидату со стажем на должности инженера-электрика готовы платить 90000 рублей ежемесячно, а механику по транспорту со знанием платформы 1С: УАТ в Новом Уренгое обещают заработок от 150000 рублей.  Ранее URA.RU рассказывало о работодателях в ЯНАО, которые предлагают дополнительные возможности и поддержку своим будущим сотрудникам. Соискателей ждут дополнительные соцпакеты, повышение квалификации и корпоративные мероприятия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...