Мужчина угрожал взорвать самолет ради полета в бизнес-классе

Инцидент с пассажиром произошел на рейсе Новосибирск — Баку
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В новосибирском аэропорту Толмачево произошел инцидент с авиапассажиром, грозившим взорвать самолет. Он требовал пересадить его из экономкласса в бизнес-класс.
Возмутителем спокойствия на рейсе Новосибирск — Баку стал 51-летний житель Красноярска, сообщили в управлении МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу. Экипаж отказался пересаживать дебошира в бизнес-класс, и тогда тот начал грозить взорвать самолет.
«Были проведены эвакуация пассажиров, обследование воздушного судна и повторный досмотр пассажиров и их багажа с применением служебно-розыскной собаки. Взрывчатых веществ и взрывчатых устройств не обнаружено», — отметили в управлении МВД. В итоге борт вылетел в пункт назначения, а самого нарушителя доставили в дежурную часть. Против него возбудили уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по ней — 5 лет лишения свободы.
На рейсе какой именно авиакомпании произошел инцидент, не уточняется. Судя по информации на сайте Толмачево, речь может идти об S7 Airlines. «URA.RU» направило соответствующий запрос в компанию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Следак26 сентября 2018 16:33Молодец мужик, достиг успеха, на ровном месте пятерочку поднял.