Умер первый губернатор Челябинской области

Вадим Соловьев скончался на 72-м году жизни
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
На 72-м году жизни скончался первый губернатор Челябинской области Вадим Соловьев. Ему стало плохо на улице, прохожие вызвали скорую помощь, однако спасти бывшего чиновника не удалось, сообщил «URA.RU» один из хороших знакомых Соловьева.
«Сейчас решается вопросы, связанные с организацией похорон», — добавил собеседник. Раскрывать другие подробности этот собеседник отказался.
«Я работал с Вадимом Павловичем первые два года, после того, как он возглавил областную администрацию — рассказал „URA.RU“ правозащитник Александр Чудинов. — Никакими особыми привилегиями он не пользовался. Сам водил свою „шестерку“, ходил без охраны. Был очень достойным руководителем и достойно вел себя после того, как покинул власть».
Вадим Соловьев руководил Челябинской областью с 1991 по 1996 год. С 1999 года он работал арбитражным управляющим предприятий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- ольга капранова14 февраля 2019 17:57Соболезную Валентине Михайловне. Хороший человек покинул этот мир.
- Анна12 февраля 2019 23:35Кроль фонтанов.
- Знакомый12 февраля 2019 13:57Очень жаль
- Знал его давно12 февраля 2019 03:36Царствие Небесное
- татьяна12 февраля 2019 02:04Уходят первопроходцы! Как жаль, совсем молодой по нынешним временам.