Ветеран свердловской политики мешает планам Куйвашева на заксо

Владимир Анисимов не отказался от мандата, несмотря на договоренности
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Депутат предыдущего созыва свердловского заксобрания, экс-глава Серова (1996-2012) Владимир Анисимов закрутил интригу с распределением последнего мандата в новом составе. Политик, победивший на выборах по Серовской тергруппе «Единой России», мешает планам губернатора Евгения Куйвашева провести в парламент кандидата Алексея Таврунова. Об этом URA.RU рассказал источник в областной власти.
«Таврунов шел третьим номером в Серовской тергруппе, где мандат забрал Анисимов. Таврунов — один из фаворитов кампании, так как руководство области видит именно его в заксобрании. Но Анисимов до сих пор не отказался от мандата, о чем его просили», — поделился собеседник. Особое внимание инсайдер обратил на то, что Анисимов не пришел на торжественное вручение мандатов, а его фамилия не оглашалась в списке победителей выборов.
При этом, по словам источника URA.RU, отказ Анисимова от мандата запустит еще одну перестановку. Если политик выйдет из заксобрания, его место по правилам должен занять второй номер списка, спикер думы Нижней Туры Андрей Постовалов. Однако он не станет претендовать на уход в заксо, и кресло займет Таврунов. Тогда мандат первого замгубернатора Александра Высокинского, уходящего в Совет Федерации, достанется Елене Чечуновой — другому фавориту губернатора Куйвашева. Оперативно дозвониться до Анисимова URA.RU не удалось, его телефон поставлен на автоответчик.
Ранее источники агентства сообщали, что губернатор Куйвашев лоббирует включение в новое заксобрание двух человек — Чечуновой и Таврунова. Последний, по инсайдерской информации, состоит в давних приятельских отношениях с главой региона, а Чечунова лично общалась с губернатором о своем будущем.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Выборы в Свердловской области — 2021Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Александр30 сентября 2021 02:04Лоббирует включение, - значит несет за НИХ ответственность, а как ИНАЧЕ?
- Я30 сентября 2021 00:56Можно подумать Анисимов для Серова хоть что-то сделал за все время пока был у власти. Все только разрушалось. Не надо его нигде.
- Ч29 сентября 2021 23:29А народ кого либо из них поддерживает?
- Вот так29 сентября 2021 15:33Заерзали, забегали, засуетились. Как все туда хотят.
- Aborigen29 сентября 2021 14:53Позорище,а не выборы! Народ голосует за одних ,а у власти оказываются другие.Что за кидалово?