Жители двух микрорайонов Екатеринбурга разрешили снос своих домов

Первые торги в рамках реновации пройдут в апреле—мае
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Жители первых кварталов, включенных в программу комплексного развития территорий (КРТ, именуемое чаще реновацией) в Екатеринбурге, проголосовали за снос своих домов. Как сообщили в пресс-службе мэрии, речь идет о двух из трех участков на Уралмаше и Эльмаше. В списке — 23 дома.
«По предварительным данным, жители всех домов в квартале улиц Шефской — Энтузиастов — Баумана выразили согласие на участие в КРТ. Также единогласно проголосовали за участие в проекте горожане, проживающие в домах в квартале улицы Донбасской — переулков Черниговского — Суворовского. Последний протокол общих собраний собственников жилья этих многоквартирных домов должен быть направлен 21 января», — говорится в сообщении.
«Продолжается процедура подсчета голосов жителей домов на улице Краснофлотцев. Срок направления последнего протокола — 3 февраля», — добавили в мэрии.
Как ранее объясняли в мэрии, согласие жильцов с реновацией означает, что вскоре земли под их домами будут выставлены на торги. Первые подобные аукционы намечены на апрель—май 2022-го. Победившие в них девелоперы будут обсуждать с горожанами условия выкупа их собственности. По данным URA.RU, в участии в торгах заинтересованы как минимум пять компаний.
Подписывайтесь на URA.RU в , и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « » и в viber-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Местный17 января 2022 16:22Был уютный , тихий райончик, сейчас на месте каждого 2хэтажного дома выведут 25тиэтажный человейник! Вот будет "счастье", и все это " великолепие" на старые, инженерные сети...
- София16 января 2022 04:25жильцы то знают, что они согласны?
- Захар15 января 2022 05:24Людей как скот загрузят в вагоны и увезут куда подальше
- Pycтaм Oвчинникoв14 января 2022 18:28Законопроект о совершенствовании механизмов расселения аварийного и ветхого жилья принят Госдумой в первом чтении