Губернатор Шумков пообещал премии лучшим спортсменам, тренерам и физкультурникам

Курганский губернатор поздравил земляков с Днем физкультурника
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал премировать лучших спортсменов, тренеров и физкультурников региона. Об этом политик сообщил в своем telegram-канале, поздравляя земляков с Днем физкультурника.
«В этом году продолжаем добрую традицию по премированию лучших по профессии. Победители определены в сфере физкультуры и спорта. В ближайшее время пригласим и наградим каждого лично», — рассказал в посте Шумков.
Размер премий Шумков не раскрыл, но назвал тех, кто их получит. Это тренер-преподаватель ДЮСШ из Шадринска Дмитрий Смирнов, завотделением адаптивных видов спорта из Варгашей Бахтиер Туйчиев. Будут премированы также Данил Лаврентьев, Мария Галкина, Александр Горбаль.
Кроме того, гранты получат лучший спортивный судья Курганской области Александр Баращенко, лучший руководитель спортивной федерации региона Татьяна Михайлова и лучший сельский тренер области Линара Фархутдинова. Среди учреждений отмечены Зауральский колледж физической культуры и здоровья, ДЮСШ № 2, ДЮСШ № 3 Кургана, спортивная школа по хоккею.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Курган13 августа 2023 13:37Туйчиев -Молодец ( с остальными не знаком) но этот достоин
- Шадринец13 августа 2023 00:13Нее, батя 2000 получил.
- Тукавши12 августа 2023 20:34Неужели по 1000000?
- Гражданин12 августа 2023 17:32А инженеров когда нибудь вспомнят !!!)
- Дорога ложка к обеду12 августа 2023 17:27На профессиональный праздник не получилось премировать?