РИАН: Турция пригласила РФ на переговоры по Украине

Эрдоган неоднократно говорил, что присутствие российской стороны необходимо
Фото: Фото: Официальный сайт Президента России
Турция считает, что Россия должна присутствовать на международных переговорах по Украине. Об этом сообщил информированный дипломатический источник РИА Новости в Анкаре.
«С нашей стороны, на предыдущих встречах была выражена четкая позиция: присутствие российской стороны необходимо для достижения прогресса в переговорном процессе. К сожалению, не все наши партнеры поддерживают эту позицию» — заявил собеседник.
Источник отказался отвечать на вопрос, какие страны выступают против присутствия России на переговорах. Международная встреча об урегулировании конфликта в Украине должна пройти в Турции в конце октября, передает . На ней обсудят «формулу мира», которую предложил президент Украины Владимир Зеленский. Российская сторона назвала ее несостоятельной.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.