Куйвашев поддержал мэра в конфликте с депутатом-олигархом

Евгений Писцов руководит Березовским с 2011 года
Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев согласовал на пост мэра Березовского действующего главу Евгения Писцова. Об этом URA.RU сообщил осведомленный источник. Для последнего это было особенно важно на фоне конфликта с одним из богатейших депутатов заксобрания Вячеславом Брозовским, контролирующим местную думу.
«Писцов согласован губернатором, поэтому в ближайшие дни он заявится на конкурс [по отбору кандидатов на пост главы города]», — анонсировал источник агентства. Писцов заявил корреспонденту, что не может комментировать информацию до официального оглашения.
О мощном конфликте между контролирующим гордуму Вячеславом Брозовским — одним из богатейших депутатов заксо — и Писцовым стало известно в начале августа. По некоторым данным, причиной раздрая стали некие коммерческие вопросы. Все настолько серьезно, что Брозовский, пользуясь влиянием на думу (именно она назовет фамилию нового мэра в октябре), всерьез продвигает альтернативного Писцову кандидата.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Хмурый16 сентября 2024 15:59Действующий глава города Писцов Е.Р. - человек на своем месте!
- Ольга13 сентября 2024 19:26Писцов достойная кандидатура, готов решать насущные вопросы. Поддерживаем!
- Ромашка13 сентября 2024 15:24Если губернатор кого то согласовал, значит уверен в кандидате и есть доверие, что справится с новой должностью
- Треш13 сентября 2024 15:21Потому что губернатор считай там чуть не рука об руку работает с мэром, и естество понимает всю серьезность конфликта
- Трофим13 сентября 2024 12:19Тюменских дорожников тоже кто-то поддержал. И что имеем?