Курганские школьницы ради селфи остановили поезд и убежали. Фото

Инцидент с поездом произошел в Щучье (архивное фото)
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области транспортные полицейские установили личности пятерых школьниц, которые сделали селфи на железной дороге. Из-за них остановился грузовой поезд. Об этом сообщает Курганский ЛО МВД России на транспорте на своем сайте.

Школьницы делали селфи прямо на железнодорожных путях
Фото: сайт Курганского ЛО МВД России на транспорте
«В Курганский линейный отдел МВД России на транспорте поступило сообщение от дежурной по станции Щучье. Она сообщила, что на перегоне станций „Чистое — Щучье“ девочки на вид 12-13 фотографировались, лежа на железнодорожных путях, и спровоцировали остановку грузового состава. Машинист, заметив подростков, подал звуковой сигнал и применил экстренное торможение. Вынужденная остановка грузового поезда составила 11 минут», — пишет ведомство.
После прибытия сотрудников полиции нарушительницы скрылись, однако их оперативно нашли. Выяснилось, что девочки не впервые фотографировались на железнодорожных путях и размещали подобные снимки в специально созданном telegram-канале. Самой младшей участнице группы — 10 лет, самой старшей — 16.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних провели с подростками и их родителями профилактическую беседу, напомнив об опасности подобных действий. В отношении родителей младших школьниц составлены административные протоколы по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). 16-летнюю девушку привлекли к ответственности по части 5 статьи 11.1 КоАП РФ (нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте). Информация о происшествии передана в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, отдел полиции по месту жительства подростков и в школы, где учатся участницы инцидента.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
