«У нас все продумано». Мутко заступился за Центральный стадион в Екатеринбурге

На главной футбольной арене Екатеринбурга пройдет четыре матча ЧМ-2018
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Глава российского футбольного союза и вице-премьер РФ по вопросам спорта Виталий Мутко считает, что временные трибуны на Центральном стадионе Екатеринбурга никак не влияют на облик арены. В интервью «Спорт-Экспрессу» чиновник напомнил западным критикам, что подобные архитектурные решения вовсю применяются в других европейских странах и давно являются нормой.
«Прекрасно они выглядят! (конструкции — прим. URA.Ru) Почему-то западные СМИ молчали, когда на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии были такие же конструкции. Это норма. Стадион в Екатеринбурге располагается в историческом центре города. Решили сохранить облик и входные группы арены. Чтобы вместимость стала 35 тысяч зрителей, потребовалось возвести две временные трибуны — это хорошие, устойчивые конструкции», — заявил Мутко.
Глава РФС отметил, что по окончанию чемпионата мира временные трибуны будут перевезены на другой стадион в Екатеринбурге, а футбольный клуб «Урал» получит в свое распоряжение комфортную, современную арену. «С точки зрения наследия у нас все продумано», — добавил Мутко.
Ранее британские журналисты признали главную арену Екатеринбурга «одной из самых странных в мире» из-за гостевых трибун, установленных за пределами сооружения.
Материал из сюжета:
Чемпионат мира по футболу 2018 в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Евгеньевна15 октября 2017 18:41Позор!
- Ольга15 октября 2017 01:28От исторической части, что осталось?
- Аммос14 октября 2017 12:20С точки зрения распила бабла тоже. Видимо мУдко тоже в теме.
- Фан14 октября 2017 12:18Понятно откуда ветер дует. Думал что в Екб. Больные на голову строители от власти, но и этот тип такой же.