Мэр Челябинска получает по полмиллиона в месяц, но все равно меньше жены

Зарплата Евгения Тефтелева растет второй год подряд
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
По итогам 2017 года руководители Челябинска стали заметно богаче. В своих декларациях они показали существенный рост доходов.
Согласно отчету, опубликованному на сайте мэрии, глава города Евгений Тефтелев за 2017 год заработал 7 миллионов 158 тысяч рублей. Это на 1,6 миллиона больше, чем год назад. Свои доходы ему удается увеличивать уже второй отчетный период подряд — по итогам 2015-го он декларировал «всего лишь» 2,8 миллиона рублей. Перечень имущества мэра за год не изменился. А вот его супруга за год тоже стала приносить в семейный бюджет больше денег: 286 тысяч против 156 тысяч год назад.
Выросли доходы и у обоих первых заместителей мэра. Так, Наталья Котова в 2017 году заработала 4,1 миллиона рублей — на 700 тысяч больше, чем за прошлый отчетный период. Юрий Параничев увеличил свои доходы с 2,6 миллионов в 2016 году до 4 миллионов в 2017-м.
Заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободский, руководитель администрации мэрии Евгений Шинин и замглавы по дорожному хозяйству Владимир Алейников по итогам 2017 года заработали по 2,3 миллиона рублей. Год назад в их сведениях о доходах были указаны суммы в 1,8—2 миллиона рублей.
Ранее свой отчет о доходах за год опубликовал и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. По итогам 2017 года он заработал 60 миллионов рублей — это на 13 миллионов меньше, чем год назад.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Енг16 мая 2018 16:38Дай боженька им здоровья а то при таких деньгах оно ой как нужно
- Андрей16 мая 2018 13:57Фразу "заработали" в этой статье необходимо заменить на " получили". Сколько предприятий встало в 2017 году?
- Андрей15 мая 2018 16:57Поменяйте флаги на здании администрации оборвыши какие то висят,не стыдно богатей!!!
- Гость15 мая 2018 15:43Хорошо что хоть кому то сытно и комфортно в это непростое время. .
- фурия15 мая 2018 13:08Это называется госслужащим подняли зряплату