Обыски в монастыре проходят из-за убийства 20-летней давности. Инсайд

Силовики ищут подозреваемого в убийствве священника
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Келейника арестованного экс-священника Сергия (Николая Романова) Силуана, из-за которого проходят обыски в Среднеуральском монастыре, ищут по обвинению в убийстве трех человек в 1999 году. Об этом URA.RU сообщил источник в силовых структурах.
«В обители ищут 47-летнего Андрея Кузнецова, который находится в розыске с 2001 года», — сообщил источник. По его данным, убийцей может быть Силуан. Он сообщил, что Кузнецов совершил убийство троих человек в 1999 году, в 2001 году был объявлен в розыск. После этого убийца сменил фамилию и скрывался. По данным инсайдеров, священник все еще не найден.
По данным собеседника агентства, следственные действия проводятся под руководством СУ СК по Свердловской области. Получить комментарии в пресс-службе силового ведомства не удалось. Там не ответили на звонок и сообщение корреспондента.
Штурм Среднеуральского монастыря начался около 01:30. Адвокат экс-священника Сергия (Николая Романова), глава бюро «Бабиков и партнеры» Павел Бабиков сообщил агентству, что всего на территории монастыря находится несколько десятков силовиков . Духовник Среднеуральского женского монастыря отец Сергий (Николай Романов) находится в СИЗО «Матросская тишина». Он обвиняется в склонении несовершеннолетних к суициду и ряде других преступлений.
Подписывайтесь на URA.RU в и наш канал в . Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале « », подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.
Материал из сюжета:
Дело отца СергияЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- dixi26 февраля 2021 19:01Ищите его в Башкирии у игумена Силуана, тоже сектанта. "Отец" Силуан (Вениамин Филиппов, 53 года)- ученик Романова. Секта расположилась в селе Ишпарсово при Доме Милосердия архангела Михаила Архангела (Стерлитамакского района, Уфимской епархии). К нему Романов направлял девиц из своей секты, когда их искали екатеринбургские родственники. Находили ФСБ.
- сергей-5726 февраля 2021 18:15а разве не 15 лет срок давности??
- Избиратель26 февраля 2021 16:58Врут? Бабло у отца Сергия отжимают?
- Москвич26 февраля 2021 16:50Всех этих сектантов надо на нары отправлять, как пастора Навальнэра.
- инсайдерам26 февраля 2021 16:39отец Силуан не священник, а монах, не знаете, но пишите правильно