Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Гинцбург рассказал о вакцине для детей младше шести лет

Гинцбург рассказал о вакцине для детей младше шести лет
06 февраля 2022 в 15:38
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В России пока не начали прививать детей младше шести лет

В России пока не начали прививать детей младше шести лет

Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Для вакцинации от коронавируса детей младше шести лет могут применять интраназальный препарат. Об этом заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия-1».

«Последняя группа населения — это дети с шести месяцев до шести лет. Не исключено, что вакцина для них будет интраназальной. Она не дает абсолютно никаких побочных эффектов — ни покраснения, ни даже легкого поднятия температуры.», — отметил Александр Гинцбург. По его словам, среди детей увеличивается число заболевших COVID-19.

В России начали проводить клинические испытания вакцины от коронавируса для подростков от 12 до 17 лет. Их будут прививать «Спутником М», который сделан на основе российской вакцины «Спутник V». Для детей концентрацию препарата уменьшили. Несовершеннолетних будут прививать с согласия родителей, если они старше 15 лет, то с согласия их самих.

Продолжение после рекламы

Подписывайтесь на URA.RU в Google News , Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен , следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке .

Материал из сюжета:

Коронавирус COVID-19

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (16)
  • Елена
    07 февраля 2022 19:59
    У нас знакомый очень законопослушный и переживает и прививается и сам и всю семью. Болеет уже несколько месяцев и никак не может вылезти из болячек. А еще и ковид в добавок заразился и вся семья
  • Маша
    07 февраля 2022 11:17
    Вот и езжайте, в Китай, к "цивилизованным людям" а от нас отстаньте!
  • врач
    07 февраля 2022 03:51
    СПасибо Гинцбургу что есть он и Денис Логунов
  • врач
    06 февраля 2022 22:50
    Во всем цивилизованном мире новорожденных от ковид защищают.В Китае уже нулевая смертность от ковид потомучто привиты и малыши и подростки
  • Олег
    06 февраля 2022 22:00
    Не нужны мне никакие прививки, и моим знакомым тоже.
Следующий материал