На фоне снегопада в Свердловской области обнаружилась нехватка уборщиков снега

Зарплата дворника в регионе намного меньше, чем у водителя самосвала
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Свердловской области открыто около 80 вакансий для специалистов по уборке снега. При этом зарплата, которую обещают работодатели, варьируется от 30 до 95 тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе « HeadHunter Урал».
«По данным hh.ru, сегодня на Среднем Урале открыто 80 вакансий, так или иначе связанных с уборкой и вывозом снега. Чаще всего это предложения для дворников (34%), разнорабочих (24%), машинистов (15%) и водителей (9%)», — сообщили эксперты.
Самой низкооплачиваемой вакансией является дворник на производство и дорожный рабочий — им обещают зарплату от 30 до 38 тысяч рублей. Больше всего готовы платить водителю самосвала с категорией С, который зимой будет вывозить снег, а летом заниматься завозом асфальта и щебня. Кроме зарплаты в 95 тысяч рублей, работодатель обещает предоставить новую машину, а также отапливаемый гараж. На втором месте по зарплате находится тракторист-машинист: специалисту готовы платить от 60 тысяч за уборку снега. Замыкает тройку машинист бульдозера с окладом около 58 тысяч рублей.
В этом году прокуратура будет особо внимательно следить за уборкой снега в Екатеринбурге. Городская прокуратура объявила предостережение заместителю главы Екатеринбурга Алексею Бубнову и семи руководителям районных дорожно-эксплуатационных участков (ДЭУ) на фоне усилившегося снегопада.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- ДД15 ноября 2022 01:39Нехватки чинуш не наблюдается
- Первый15 ноября 2022 01:37Ничего не меняется и Орлов не мэр?!?
- Пономаренко14 ноября 2022 22:39Девиз хорошей управляющей компании ЖКХ на Старых большевиков 77 - все для благоустройства и удобства жильцов! Все дворы и тротуары - идеально вычищены и от жильцов нескончаемый поток благодарности! В пример королю ЖКХ Уралмаша!
- Фома14 ноября 2022 22:38Есть огромный резерв - полные кабинеты мэрии, администрации районов и МУПов. Субботники и воскресники им в помощь!
- Горожанка14 ноября 2022 22:22МЧС предупредила горожан о гололеде и снегопаде, но нашим чиновникам и коммунальщикам все "по-барабану"