Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молиться за братьев и сестер на украинской земле. Об этом он заявил в Рождественской проповеди.
«Будем молиться за наших братьев и сестер на украинской земле, будем молиться за страну нашу, за властей, за воинство, за наших родных и близких в надежде на то, что силой и благодатью Божию правда победит», — сказал Патриарх Кирилл во время проповеди, трансляция которой ведется на Rutube из кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве.
Ранее Патриарх Московский заявлял, что России и Украине следует остановить боевые действия на один день, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова. Позже президент России Владимир Путин отдал приказ главе Минобороны России Сергею Шойгу о вступлении в силу режима прекращения огня, связанный с Рождеством Христовым, который продлится с 12:00 6 января по 24:00 7 января.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал молиться за братьев и сестер на украинской земле. Об этом он заявил в Рождественской проповеди. «Будем молиться за наших братьев и сестер на украинской земле, будем молиться за страну нашу, за властей, за воинство, за наших родных и близких в надежде на то, что силой и благодатью Божию правда победит», — сказал Патриарх Кирилл во время проповеди, трансляция которой ведется на Rutube из кафедрального соборного храма Христа Спасителя в Москве. Ранее Патриарх Московский заявлял, что России и Украине следует остановить боевые действия на один день, чтобы православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова. Позже президент России Владимир Путин отдал приказ главе Минобороны России Сергею Шойгу о вступлении в силу режима прекращения огня, связанный с Рождеством Христовым, который продлится с 12:00 6 января по 24:00 7 января.