Россия готова достигать целей спецоперации политико-дипломатическим путем. Однако для этого необходимо прекратить поставлять Киеву вооружение и наемников с Запада, а также прекращение боевых действий с украинской стороны. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
«Что касается украинского кризиса, то Россия открыта к достижению целей СВО политико-дипломатическим путем», — сказала Мария Захарова. Ее слова приводятся на сайте ведомства. Уточняется, что достижение целей СВО невоенным путем подразумевает прекращение поставок на Украину западного вооружения и наемников, а также прекращение огня со стороны ВСУ.
Также в качестве условий Захарова обозначила возвращение украинской стороны к нейтральному статусу вне военных блоков и признание освобожденных Россией территорий. «Уверены, что продвижение по этому пути приведет к всеобъемлющему, справедливому и устойчивому миру», — заключила представитель МИД.
Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что для проведения мирных переговоров Киева и Москвы необходимо признание украинской стороной референдумов по присоединению новых регионов к российской территории. Также в издании The Hill написали, что признание Киевом части территорий российскими — вероятно, является лучшим исходом конфликта.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия готова достигать целей спецоперации политико-дипломатическим путем. Однако для этого необходимо прекратить поставлять Киеву вооружение и наемников с Запада, а также прекращение боевых действий с украинской стороны. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. «Что касается украинского кризиса, то Россия открыта к достижению целей СВО политико-дипломатическим путем», — сказала Мария Захарова. Ее слова приводятся на сайте ведомства. Уточняется, что достижение целей СВО невоенным путем подразумевает прекращение поставок на Украину западного вооружения и наемников, а также прекращение огня со стороны ВСУ. Также в качестве условий Захарова обозначила возвращение украинской стороны к нейтральному статусу вне военных блоков и признание освобожденных Россией территорий. «Уверены, что продвижение по этому пути приведет к всеобъемлющему, справедливому и устойчивому миру», — заключила представитель МИД. Ранее зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что для проведения мирных переговоров Киева и Москвы необходимо признание украинской стороной референдумов по присоединению новых регионов к российской территории. Также в издании The Hill написали, что признание Киевом части территорий российскими — вероятно, является лучшим исходом конфликта.