15 челябинских туристов пропали на водопаде в Башкирии

Водопад Атыш - одна из достопримечательностей Южного Урала
Фото: Фото: Википедия
Челябинские туристы пропали на водопаде в Башкирии. Группа из 15 человек, среди которых шестилетний ребенок, перестала выходить на связь еще в субботу, 12 августа. К водопаду на разведку направлен участковый из ближайшей деревни.
Группа туристов из Челябинска выехала на водопад Атыш в Белорецком районе Башкирии на машинах повышенной проходимости — УАЗ-452, ГАЗ-69 и «Ниве» ВАЗ-2131. С субботы, 12 августа, с туристами нет связи. Как сообщил «URA.RU» источник в МЧС Башкирии, 11—13 августа в Белорецком районе шли сильные дожди, поднялась река Лемеза. Из-за этого закрылись броды и туристы, вероятнее всего, просто не могут выехать оттуда. А сотовой связи в тех местах нет. При этом, подчеркивают в МЧС, тургруппа отправилась в поход «дикарями» — не зарегистрировались ни в Челябинской области, ни в Башкирии. В составе группы 15 человек, в том числе шестилетний мальчик.
Пока нет информации о пропавших туристах, нет смысла посылать туда крупные силы поисковиков. Для начала на реку Лемезу разведать обстановку направили участкового уполномоченного из деревни Искушта, которая находится в десяти километрах от брода.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- няша15 августа 2017 21:43медведи сьели.
- Александр14 августа 2017 21:10Мы недавно там были, рано начали искать. Дорога туда и обратно занимает до трех дней.